Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Мамы за партами

144С 2020 года работающие и неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста могут бесплатно пройти профессиональное обучение.

Деньги на это выделит федеральный бюджет. А направление на обучение и оплату его берет на себя Центр занятости.

 

Предполагается, что в 2020 году обучение могут пройти более 30 женщин, проживающих в муниципальном образовании Тихорецкий район. Средний срок обучения 3 месяца. Его средняя стоимость может быть до 48 тысяч рублей. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, заинтересованы в первую очередь в повышении квалификации, чтобы сохранить конкурентоспособность на рынке труда.

Женщинам, которые не состоят в трудовых отношениях и воспитывают дошкольников, возможно будет получить профессию с нуля, чтобы начать профессиональную деятельность. И тем и другим женщинам, для того чтобы попасть на обучение, нужно будет обратиться в службу занятости, и при этом им не понадобится регистрироваться безработными.

Мамы дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях и направленные на обучение центром занятости, будут получать стипендию в размере МРОТ.

Обучение женщин будет проходить в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография".

Специалист ЦЗН                                                                       М.П. Шопина