Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Жителей края приглашают пройти опрос о состоянии конкуренции на товарных рынках

144Ежегодный мониторинг мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края позволит создать более комфортные условия для ведения бизнеса. 

В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции министерство экономики Краснодарского края проводит ежегодный мониторинг мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках.

Исследование позволит выявить проблемные места в сфере развития конкуренции и социально-экономическом развитии края, а также поможет определить направления оказания поддержки для предпринимателей региона и создать комфортные условия ведения бизнеса.

В 2020 году мониторинг будет осуществляться в пять этапов. Это позволит охватить большее количество респондентов, улучшить качество и достоверность сведений.

Анкеты разработаны в соответствии с единой методикой мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъектов Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 11 марта 2020 г. N° 130, а также с учетом мнения представителей общественных организаций, действующих в интересах предпринимателей и потребителей товаров, работ, услуг с привлечением представителей научных, исследовательских и аналитических организаций.

Первый из пяти блоков анкет уже доступен для прохождения опроса:

1. Мониторинг удовлетворенности субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг качеством (в том числе уровнем доступности, понятности и удобства получения) официальной информации о состоянии конкуренции на товарных рынках в Краснодарском крае (срок проведения анкетирования с 1 – 31 августа  2020 г.);

Анкеты для предпринимателей региона;

Анкеты для потребителей товаров и услуг товарных рынках Краснодарского края.

https://economy.krasnodar.ru/oprosy/