Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О работе прокурора по возмещению ущерба, причиненного государству

1infoЗа 6 месяцев 2020 года Тихорецким межрайонным прокурором было подготовлено и направлено в суд 7 исковых заявлений по возмещению ущерба, причиненного Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям преступлениями:

- 1 исковое заявление в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с подсудимого денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества на сумму 5000 рублей. Приговором суда данное исковое заявление удовлетворено.

- 3 исковых заявления в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с осужденных в пользу Российской Федерации и Краснодарского края средств, затраченных на лечение потерпевших от преступлений на общую сумму 55689 рублей. Из них: 2 исковых заявления приговорами судов удовлетворены, с осужденных взысканы денежные средства на общую сумму 48 485, 53 рублей; одно заявление находится в стадии рассмотрения.

- 3 исковых заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании с осужденных в пользу Российской Федерации и Краснодарского края средств, затраченных на лечение потерпевших от преступлений на общую сумму 146 780 рублей. Решениями судов данные исковые заявления удовлетворены в полном объеме.

Старший прокурор отдела

по обеспечению участия прокуроров

в гражданском и арбитражном процессах                                           Н.А. Сыса