Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Приговором мирового судьи судебного участка № 107 г. Тихорецка Краснодарского края от 24 марта 2021 года житель гор. Тихорецка – Роман К

Приговором мирового судьи судебного участка № 107 г. Тихорецка Краснодарского края от 24 марта 2021 года житель гор. Тихорецка – Роман К., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

 

В ходе судебного следствия установлено, что Роман К. в ноябре 2021 года, находясь во дворе дома одной из улиц города Тихорецка, на почве личных неприязненных отношений учинил ссору с Михаилом К., разозлившись стал высказывать в его адрес угрозу убийством, умышленно, с целью испугать и создать реальную угрозу для жизни и здоровья Михаила К., Роман К. подошел сзади к сидящему на лавочке Михаилу К. и схватил его рукой за капюшон куртки, лишив тем самым Михаила К. возможности убежать и избежать его преступных действий. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на угрозу убийством, Роман К. имеющимся в руке топором замахнулся над головой Михаила К., прокричав, что убьет его. Испугавшись угроз со стороны Романа К. и восприняв их реально, Михаил К. увернулся в сторону от Романа К., а удар острием топора пришелся по лавочке, на которой сидел Михаил К.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал, указывал, что сожалеет о случившемся.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, виновному лицу назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Тихорецкого межрайонного прокурора А.В. Криволапова