Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Любишь кататься? Отвечай!

Тихорецкий районный суд 12 января 2023 года вынес обвинительный приговор в отношении экс-главы Братского сельского поселения Тихорецкого района по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что в период с 15 марта 2021 года по 20 сентября 2021 года П., находясь в трудовых отпусках, не исполняя в эти периоды свои обязанности главы сельского поселения Тихорецкого района пользовался служебным автомобилем, закрепленным за администрацией Братского сельского поселения и использовал для заправки автомобиля топливо приобретаемое сельским поселением за счет средств местного бюджета, выделяемые для эксплуатации служебного транспорта. Ущерб, причиненный Братскому сельскому поселению, составил 22 305 рублей 53 копейки.

В судебном заседании вина П. в совершении преступления полностью нашла свое подтверждение. Подсудимый полностью признал вину в содеянном, раскаялся и возместил в полном объеме ущерб Братскому сельскому поселению. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя относительно квалификации деяния и наказания, признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ и с учетом характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказания обстоятельств назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без дополнительных видов наказания, согласно ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В течение испытательного срока осужденный будет своим поведением доказывать свое исправление. За поведением и исправлением осужденного в течение испытательного срока будет осуществляться контроль уполномоченным на то специализированным государственным органом.

Приговор не вступил в законную силу.